Объявлено перемирие и штурма Майдана не будет, заявил журналистам глава фракции «Батькивщина» в Верховной Раде Украины Арсений Яценюк после переговоров с президентом страны Виктором Януковичем, в которых также участвовали Виталий Кличко и Олег Тягнибок. Об этом сообщили в пресс-службе «Батькивщины».
«Есть позитивная новость — штурм и зачистка, которые планировались, отменены. Сейчас объявлено перемирие и начало переговорного процесса для стабилизации ситуации», — подчеркнул Арсений Яценюк.
По словам политика, власти планировали «введение чрезвычайного положения и ночной штурм». «После сегодняшней встречи мы можем четко сказать — наш Майдан штурмовать не будут. Главное — сохранить человеческие жизни. Мы остановили штурм и зачистку», — отметил Арсений Яценюк.
Пресс-служба Януковича также сообщила, что «по результатам встречи стороны объявили о перемирии и начале переговорного процесса с целью прекращения кровопролития, стабилизации ситуации в государстве ради гражданского мира».
Источник: http://www.regnum.ru