В Украине торгуют живым товаром

Post navigation

В Украине торгуют живым товаром

УКРАИНА ВХОДИТ в число стран с прогрессирующим объемом торговли живым товаром. При этом, страна одновременно является источником, транзитным и конечным пунктом жертв современной работорговли.

Как сообщили в Крымском республиканском центре занятости, о торговле людьми хорошо известно практически во всех странах бывшего Советского Союза. Однако чаще всего из Украины живой товар попадает в Россию, Турцию, Венгрию, Чехию, Хорватию, Германию и т.д. Популярными в этом отношении также являются Греция, Кипр, Израиль, Италия, Испания.

Мужчины становятся жертвами работорговцев Португалии, Чехии, Испании и Балканских стран, куда их приглашают в качестве строителей и разнорабочих. На поверку наемные работники оказываются в условиях, близких к рабским.

По данным международных организаций, в последние несколько лет объемы торговли людьми в Европе резко увеличились. При этом, страны европейского севера являются транзитными для перемещения живого товара и конечным пунктом его поставки. Украина входит в число стран, одновременно поставляющих живой товар, перемещающих его по своей территории, а также использующих рабский труд.

По материалам QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня