В чем ценность Евразии?

Post navigation

В чем ценность Евразии?

Евразийский союз необходимо насыщать ценностным рядом, отталкиваясь, в том числе, и от ценности близости исторической судьбы. Об этом заявил украинский политолог Михаил Погребинский. По его словам, разговаривая о ценностях, необходимо вносить уточнения.

 

В чем ценность Евразии?«Те же «европейские ценности» — это штамп, который, не будучи расшифрованным, создает иллюзию «все хорошее против всего плохого». А начинаете содержательно разбираться — и оказывается, что там не все замечательно для последователей христианской ценностной системы — как, например, идея однополых браков и т.д. Надо понимать, что комплекс представлений о европейских ценностях подлежит уточнениям, иначе употребление словосочетания «европейские ценности» выглядит несерьезно», — убежден эксперт.

Что касается ценностного набора Евразийского союза, то, по его мнению, он по отношению к личности «не должен отличаться ничем от позитивной интерпретации европейского набора ценностей». «Но у Евразийского союза есть и ценность близости исторической судьбы. Думать надо в этом направлении», — рекомендует Михаил Погребинский.

Напомним, что ранее украинские власти отвергли предложение о присоединении Украины к Таможенному союзу в обмен на снижение цены на газ до уровня в $160 за тысячу кубометров.

Источник: http://www.rosbalt.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня