Грач решил побрататься с меджлисом

Post navigation

Грач решил побрататься с меджлисом

Депутат от Компартии Леонид Грач призвал несколько фракций в Верховном Совете Крыма к объединению «против уничтожения автономии». Об этом он сказал в прямом эфире Транс-м-радио.
«Я понимаю, что к фракции «Партия регионов» в Верховной Раде Крыма обращаться бесполезно: там растленная, продавшаяся часть, а часть людей вообще деморализованная. Но я хочу сегодня обратиться к фракции «Русский блок», фракции «Курултай», фракции БЮТ в Верховном Совете Крыма: давайте объединимся и встанем на пути волюнтаризма, чернухи, беззакония, которую творит завозная команда» против уничтожения автономии», — сказал Грач.
Он также в очередной раз раскритиковал намерения премьера Крыма «регионала» Василия Джарты принять закон о Совете министров Автономной Республики Крым.
«По сути, это — повторение всего того, что делал Кравчук, Кучма и что так рьяно делал Ющенко. Это называется угроблением Автономной Республики Крым», — заявил Грач.
«Мы видим, что после прихода Джарты начались внутрипартийные разборки в региональной организации «Партии регионов», давление на членов партии, хотя партией ее сложно назвать с точки зрения идеологического формирования: она есть для раздачи портфелей, не будет портфелей — не будет партии», — добавил он.
По мнению Грача, задача Джарты — «произвести передел в сфере экономических, финансовых, земельных потоков».
«Теперь уже абсолютно четко вырисовывается программа Виктора Януковича: 100-процентная приватизация всего, что есть в Украине и Крыму и превращение земли в предмет купли-продажи. Вот, под что делается обезглавливание самого автономного образования превращением Верховной Рады Крыма в «филькину грамоту», — сказал он.
По мнению Грача, та ситуация, которая будет создана в Крыму, приведет к резкому противостоянию в межэтнической, геополитической сферах, «и естественно, те проблемы, решить которые обещал Янукович, решаться ни при каких обстоятельствах не будут».
«Люди, которые это все делают, не дают себе отчета: они сегодня приехали, а завтра уедут. Они пошли на шельмование людей…», — сказал он.
Фракция «Курултай-Рух» Верховной Рады АРК не собирается идти на объединение с крымскими коммунистами. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства заявил член фракции Леонид Пилунский.
«Как можно объединиться с человеком, который никогда не извинился (если он говорит, что преемник коммунистов), за миллионы убитых людей?!» — возмутился Леонид Пилунский.
По его словам, ранее Леонид Грач заявлял о поддержке «регионалов», однако со временем его политические симпатии резко изменились. «Это какое-то фарисейство! <…> Мне стыдно, что такой политик, как Грач, теперь еще обращается к нам», — сказал Леонид Пилунский.
По словам председателя депутатской фракции «Курултай-Рух» в Верховной Раде Крыма Ремзи Ильясова, его фракция пока не намерена поддерживать предложение коммунистов об объединении в парламенте против представителей Партии регионов.
«Мы с Партией регионов имеем определенные соглашения и взаимодействие в Крыму. Сейчас мы пытаемся наладить конструктивный диалог. Намечены определенные пути, диалог продолжается. Если диалога не будет — мы будем искать другие пути», — пояснил Р. Ильясов в комментарии агентству е-Крым.
www.pravda.com.ua

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня