Даже евреи против Абдураимова

Post navigation

Даже евреи против Абдураимова

В Крыму переизбрали главу комиссии по межнациональным отношениям. Новым руководителем, несмотря на протесты общественности, избран депутат, «прославившийся» ксенофобскими и антисемитскими высказываниями». Об этом заявил медиа-проекту Элеоноры Гройсман «Киев еврейский» председатель Ассоциации еврейских организаций и общин Крыма Анатолий Гендин.

председатель Ассоциации еврейских организаций и общин Крыма Анатолий ГендинГлава Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан Ремзи Ильясов досрочно освобожден от занимаемой должности. При этом новым председателем комиссии был избран другой депутат от фракции «Курултай-Рух» Энвер Абдураимов.

Кто такой Энвер Абдураимов? Он скандально «прославил» себя в январе этого года своими высказываниями о депортации и Холокосте:

«02 января 2013 года делегат Курултая крымскотатарского народа, член фракции «Курултай — Рух» в Верховной Раде Автономной Республики Крым Энвер Абдураимов в передаче «Мыз-Мызлар» телеканала ATR заявил, что крымские татары на 50 процентов виноваты в Депортации крымскотатарского народа 1944 года, тем самым, фактически оправдав преступление, совершенное тоталитарным режимом против собственного народа.

На еврейский народ он также возложил половину ответственности за Холокост»…

А сегодня мы имеем то, что имеем: во главе Постоянной комиссии Верховной Рады АРК по межнациональным отношениям и проблемам депортированных граждан человека с позицией, как у скандально известных «свободовцев», и очень печально, что это в нашем многонациональном Крыму», — сказал Анатолий Гендин.

Источник: http://evreiskiy.kiev.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня