Депутаты Бундестага проинспектировали Севастополь

Post navigation

Депутаты Бундестага проинспектировали Севастополь

3 июня состоялась встреча и.о. главы Севастопольской городской госадминистрации Владимира Казарина с группой депутатов немецкого парламента которая прошла в рамках рабочего визита в Украину немецкой делегации, занимающейся вопросами принудительной депортации народов, беженцев и переселенцев. 

Глава парламентской делегации Бундестага Йохэн-Конрад Фроммэ отметил: «Мы убедились, что немецкая община Крыма живет хорошо. Мы оговорили возможность интенсификации экономических контактов между Германией и Севастополем, в том числе в части использования портовой инфраструктуры города. Мы убедились в том, что Севастополь – город со стабильной экономикой».

В свою очередь Владимир Казарин отметил, что немецкая делегация высоко оценила усилия властей города по увековечиванию памяти жертв депортации народов и отношение к немецким захоронениям на территории Севастополя. «Немецкая делегация побывала на мемориальном кладбище немецких солдат в с. Гончарном, они с большой признательностью говорили о том, какое позитивное впечатление произвело на них его состояние», — сказал Владимир Казарин.

Стороны договорились продолжить переговоры по поводу заключения соглашения о сотрудничестве между Севастополем и одним из городов Германии. Кроме того, немецкая сторона выразила заинтересованность в открытии торгового представительства Германии в Севастополе, что, по словам гостей, уже в ближайшее время будет обсуждено в Бундестаге.

MF-информ

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня