Милли Фирка укрепляет связи с МИД России

Post navigation

Милли Фирка укрепляет связи с МИД России

В Москве в Особняке МИД РФ 1 июня 2016 состоялась очередная ежегодная встреча Министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова с представителями российских некоммерческих организаций. Участники встречи в конструктивном и деловом ключе обменялись мнениями о состоянии и перспективах сотрудничества Министерства с НКО-сообществом, а также обсудили задачи совместной работы в современных условиях.

В президиуме собрания (слева навправо) Григорий Карасин - замминистра иностранных дел РФ, Сергей Лавров - министр иностранных дел РФ, Олег Васнецов - директор Департамента по связям с субъектами Федерации, парламентом и общественными объединениями

В своем выступлении Сергей Лавров приветствовал неуклонный рост внимания со стороны российских общественных структур к работе на международном направлении, а также отметил заметный потенциал отечественного гражданского общества в развитии прямых контактов с зарубежными коллегами, основанных на принципах открытости и взаимного доверия.

Участники встречи выразили готовность к дальнейшему взаимодействию с МИД России в интересах продвижения объединительной международной повестки и укрепления взаимопонимания между народами.

По приглашению руководства МИД РФ во встрече принял участие глава правления КРООСКР «Милли Фирка» («Народная партия») Васви Абдураимов. В своем выступлении на встрече Васви Абдураимов акцентировал внимание руководства МИД РФ на главной проблеме Крыма — внешней блокаде и изоляции полуострова и как используется этно-религиозный фактор в санкционной политике Запада против России.

 

В завершении своего выступления Васви Абдураимов передал главе МИД РФ С.В. Лаврову пакет документов с конкретными предложениями по решению насущных проблем Крыма с учетом глобальных международных и внутриполитических процессов в России и Крыму.

 

Приводим текст выступления Васви Абдураимова на встрече и переданные главе МИД РФ документы полностью.

*   *   *

 

Выступление председателя правления КРООСКР «Милли Фирка» Васви Абдураимова:

 

КАК ПРОРВАТЬ БЛОКАДУ КРЫМА

 

Уважаемое собрание! Уважаемый Сергей Викторович!

Председатель правления КРООСКР «Милли Фирка» Васви АбдураимовС возвращением полуострова «в родную гавань» руководство России проявило должную политическую волю, решимость и готовность к конструированию новой модели международных отношений. С этого момента Крым стал нервом всей международной политики.

Запад на всех международных площадках разыгрывает против России крымскую карту. Чтобы выбить этот козырь из рук наших недругов, надо чтобы в общем хоре голос Крыма, голос крымскотатарского народа «За Россию!» зазвучал на весь мир твердо и убедительно.

Для этого необходимо концептуально пересмотреть нынешнюю модель Республики Крым с активным включением в ее строительство и в управление регионом крымских татар — патриотов России.

Снятие «крымского вопроса» с продвигаемой Западом повестки политического диалога с Россией едва ли возможно без достижения полуостровом хозяйственной самодостаточности.

Одна из первоочередных целей в этой связи — прорыв внешней блокады и изоляции Крыма, прежде всего экономической. Ключевые сферы — сельское хозяйство, логистика, IT-технологии, система водоснабжения, туризм.

В наших интересах максимально эффективно использовать существующий разрыв между целеустремлениями политических и торгово-финансовых кругов западных стран.

Для этого необходимо на всех уровнях проводить тезис о серьезном экономическом потенциале РК и упущенных возможностях государств, намеренно или вынужденно препятствующих развитию хозяйственных связей полуострова, как с Российской Федерацией, так и зарубежными партнерами.

Зарубежным партнерам необходимо четко дать понять — на крымский рынок вряд ли попадут те из участников экономических процессов, которые намеренно, либо в силу конъюнктурных соображений потворствуют политике изоляции КФО.

Задаче укрепления позитивного имиджа Крыма и Российской Федерации в целом в полной мере отвечает задействование возможностей рекреационных учреждений для реабилитации детей из зон вооруженных конфликтов при соответствующей «информационной подсветке» этой работы.

С учетом значительного рекреационного потенциала Крыма в условиях искусственно инициированной Западом «туристической» блокады полуострова, интерес представляют те категории отдыхающих, приезд которых даже на Западе едва ли станут ограничивать по причинам репутационного характера.

Речь идет о лицах, испытывающих физические или иные трудности, связанные с невозможностью в полной мере осуществлять свои социальные и другие функции — инвалидах, престарелых и других категориях граждан.

Наибольший эффект такая деятельность может иметь при условии организации специальных образовательных, культурно-массовых или спортивных мероприятий (по аналогии с малыми параолимпийскими играми).

Наша организация готова участвовать в реализации мер по снятию блокады и изоляции полуострова и в создании позитивного имиджа Крыма в мире.

Председатель правления
КРООСКР «Милли Фирка» Васви Абдураимов

*  *  * 

 

Пакет предложений КРООСКР «Милли Фирка», переданный Васви Абдураимовым министру иностранных дел РФ Сергею Лаврову после своего выступления:


ЧТО ДЕЛАТЬ?


Уважаемый Сергей Викторович!

Ответ на вопрос, вынесенный в заголовок, зависит от того какой проект будущего для России реализует Кремль и насколько народы России готовы его принять и участвовать в его реализации.

Есть две стратегии интеграции России в единый глобальный мир:

1. Россия как часть Западной цивилизации при безусловном доминировании нынешних лидеров США и ЕС.

2. Россия как часть Евразийской цивилизации — субъекта глобального мира.

Выбор первого пути однозначно потребует глобальной унификации с отказом от собственной социо-культурной матрицы и полного подчинения России требованиям и правилам доминантов Западной модели мироустройства.

Для начала потребуется вернуться к состоянию до «Крымской весны» и к существовавшим на тот момент международно-признанным границам. Крым надо будет вернуть Украине, гарантировать полное невмешательство России на Юго-Востоке Украины, согласиться с восстановлением территориальной целостности Молдовы, Грузии и Азербайджана с отказом от поддержки «мятежных» регионов: Приднестровья, Южной Осетии, Абхазии и Нагорного Карабаха.

Но даже выполнив все предварительные требования, это не даст гарантий сохранения России в ее нынешних границах и статуса постоянного члена Совбеза ООН.

Максимум на что может рассчитывать Кремль — быть назначенным управлять территорией России под жестким контролем глобальных субъектов.

Складывается впечатление, что именно эта стратегия сейчас и реализуется в стране.

Единственный шанс стать субъектом глобального мира еще сохраняется. Пока не поздно надо форсировать реализацию второй стратегии и реально начать строить Большую Евразию с собственной финансово-экономической моделью и валютно-денежных отношений, не привязанных к долларовому эквиваленту. Алтын спасет Россию.

Большую Евразию можно выстроить только в союзе и равноправном содружестве и партнерстве с Большим Тюркским миром — естественным союзником России от Татарского пролива до Причерноморья. И только тюрки могут открыть дверь для России в Большой мир Ислама. Российскими прорабами строительства Большой Евразии могут стать тюркские народы Российской Федерации, прежде всего татары, башкиры, народы Кавказа и крымские татары.

Успех строительства Большой Евразии во многом будет зависеть от того, насколько Тюрки поверят Кремлю в его намерении войти в глобальный мир вместе с ними на равных без перетягивания одеяла на себя в решении вопросов внутреннего устройства и функционирования Большой Евразии.

С Крыма все началось. На примере Крыма и можно отработать будущую модель совместного бытования православных славян и тюрков-мусульман на просторах Большой Евразии: 50 на 50 во всех структурах: политических, экономических, социальных и гуманитарных.

 

Более подробно и детали имеет смысл обсуждать, если в Кремле преобладает стратегия Россия как часть Евразийской цивилизации — субъекта глобального мира.

 

Председатель правления
КРООСКР «Милли Фирка» Васви Абдураимов

*  *  *

 

ЧТОБЫ НЕ УТРАТИТЬ БУДУЩЕЕ


Уважаемый Сергей Викторович!

Страна стоит перед выбором будущего — будущего государства, будущего народов России, будущего всех россиян. Такой же выбор Россия делала 100 лет назад. И тогда был велик риск утратить державу, ввергнуть Россию в бездну хаоса и полной дезинтеграции по линиям цивилизационных разломов, по границам интересов субъектов глобальной политики. Не случилось.

Провидение и политическая воля руководства новой России позволили не только сохранить страну, но и стать ей после Победы в 1945 одним из архитекторов международного порядка в 20 веке.

Чтобы оставаться среди ведущих держав мира, недостаточно иметь ядерную дубинку и тотально милитаризованное государство. К тому же превратить современную Россию в военный лагерь, а граждан страны загнать в казармы — уже не получится. Мир стал другой и люди другие.

Как же тогда скрепить страну, развиваться и не отстать от других? Нужна своя, собственная стратегия, способная объединить народы России в едином порыве жить по-новому, в новой стране на принципах равноправия и справедливости.

Эта стратегия должна быть привлекательной и для других народов мира, в первую очередь для наших естественных соседей, союзников и друзей на Востоке и Юге, тогда есть шанс остаться в высшей лиге глобальной политики.

Куда двигаться четко указал Владимир Владимирович Путин в 2013 году на заседании Валдайского клуба. Тогда Владимир Путин назвал Россию «цивилизационным государственным проектом сохранения идентичности народов, исторического Евразийского пространства в новом веке и в новом мире». А возрождение и интеграцию Евразии — шансом «для всего постсоветского пространства стать самостоятельным центром глобального развития».

Но надо, наконец, от слов перейти к делу, и начать строить в реалиях Большую Евразию.

Одной России с этой задачей не справиться. Но в нас есть могучая сила, сокрытая в великой созидательной энергии народов, для которых Россия — единственная родная земля, источник и смысл всей жизни. В их числе и тюркские народы, для которых Россия и Большая Евразия — понятия неразделимые. Для них и Россия, и Большая Евразия — это части единого Тюркского Эля.

Поэтому тюрки вместе со всеми народами Российской Федерации могут и должны разделить величайшую ответственность за благополучие и развитие нашего общего социо-культурного пространства. Российские тюрки способны открыть для России врата в полуторамиллиардный мусульманский мир, который к нам еще остается комплиментарным и доброжелательным.

У России есть шанс с опорой на Тюркский мир стать лидером новой цивилизационной платформы, представляя Большую Евразию на международной арене во взаимоотношениях с другими глобальными субъектами — Западом, Китаем, Индией… в качестве ее хранителя и защитницы народов, населяющих Большую Евразию.

Надо обратиться ко всем нациям и народам Большой Евразии с призывом начать строить новый мир на принципах Бога, Правды и Справедливости.

Необходим новый Ялтинский договор и новая международная структура, объединяющая свободные нации и народы Большой Евразии.

Ни для кого не секрет, что нынешнее обострение глобального кризиса началось с Крыма. Возвращением Крыма руководство России проявило должную политическую волю, решимость и готовность к конструированию новой модели международных отношений. С этого момента Крым стал нервом всей международной политики.

Но при этом всегда надо помнить — успех нашего содружества с Тюркским миром в деле строительства Большой Евразии во многом зависит от того каким будет Крым в России. Если строить его как сейчас без тюрков — без его коренного народа — без крымских татар — дело на лад не пойдет. Не поверит мир в наши добрые призывы. Не будет тогда ни Большой Евразии, ни Великой России, ни Тюркского Эля как субъектов глобальной политики…

 

Председатель правления
КРООСКР «Милли Фирка» Васви Абдураимов

 

*  *  *

 

БЫТЬ НАВЕЧНО С РОССИЕЙ

 

Уважаемый Сергей Викторович!

Нынешнее обострение глобального кризиса началось с Крыма. Возвращением Крыма и Севастополя «в родную гавань» руководство России проявило должную политическую волю, решимость и готовность к конструированию новой модели международных отношений. С этого момента Крым стал нервом всей международной политики.

Запад весьма умело разыгрывает против России крымскую карту. Чтобы выбить этот козырь из рук наших недругов, надо чтобы глас крымскотатарского народа «За Россию!» прозвучал на весь мир твердо и убедительно.

Мы же делаем все с точностью до наоборот: строим Крым без крымских татар, давая дополнительные козыри нашим противникам.

Необходимо концептуально пересмотреть нынешнюю модель Республики Крым с активным включением в ее строительство крымских татар — истинных патриотов России.

Начать надо с выполнения гарантий о 20%-м представительстве крымских татар в органах власти Республики Крым, данных народу накануне референдума в Постановлении Верховного Совета Крыма. Срочно сформировать депутатский корпус, назначив и проведя досрочные выборы в советы всех уровней в Крыму. Депутатов — крымских татар должно быть не менее 500 (для сравнения: после выборов в 2010 году в Автономной Республике Крым было более 1100 депутатов — крымских татар).

Одним из первых руководителей РК (либо главой РК, Либо главой правительства РК, либо главой Госсовета РК) должен быть представитель крымскотатарского народа. После формирования депутатского корпуса созвать Собрание депутатов — крымских татар — всех уровней под председательством этого первого лица.

Только такое Собрание на законных основаниях может быть полномочным представительным органом крымскотатарского народа — Курултаем. И только такое Собрание полномочно представлять крымскотатарский народ на всех международных площадках. И только такое Собрание вправе во весь голос заявить о выборе крымскотатарского народа — быть навечно с Россией!

Получив гарантии федерального центра, Собрание от имени крымскотатарского народа обращается в ООН, ОБСЕ, СЕ, ОИС, ШОС, ЕАЭС, другие международные организации, участником которых является Россия, официально признать непреложный факт воссоединения РК с РФ.

После проведения такой масштабной работы вопрос западных санкций утратит какую-либо актуальность.

Милли Фирка готова взять на себя ответственность за проведение этой стратегии вместе с МИД РФ.

 

Председатель правления
КРООСКР «Милли Фирка» Васви Абдураимов

 

 

МФ-Информ

.

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня