Архив: 04.06.2012

Сомнения, вызванные книгой Мальгина

Прочел недавно книгу Андрея Мальгина «Партизанское движение Крыма и «татарский вопрос» 1941-1944». И в этой связи возникли мрачные мысли: насколько написанное соответствует провозглашенной автором цели — «способствовать утверждению справедливых оценок событий прошлого и…

У Януковича три пути…

В соответствии с Указом Президента России Владимира Путина от 7 мая 2012 г. «О мерах по реализации внешнеполитического курса Российской Федерации», отношения с государствами — участниками СНГ являются ключевыми и должны развиваться в…

Почему Европа боится ислама?

Вот уже 1300 лет Ислам является частью Европы. Однако мусульмане и христиане продолжают относиться друг к другу с ожесточенной враждебностью. Люди объясняют себе мир, который им неизвестен, на основании представлений о том…

Что такое Бильдерберг?

На прошедшей неделе унылый парк недалеко от Международного аэропорта имени Даллеса приобрел лоск голливудского триллера, когда группа избранных мировых лидеров собралась для проведения секретной встречи, известной как Бильдербергская конференция. На автомобилях с шоферами…

Ответ Путина на национальный вопрос России

Новый Совет при Президенте РФ по межнациональным отношениям будет заниматься не только конфликтами в этой области, но более широким кругом проблем.   Об этом рассказал один из будущих членов совета, глава Института…

Муфтиев СНГ решили объединить в Совет

31 мая 2012 года в столице Казахстана Астане во Дворце Независимости состоялась встреча председателя Совета муфтиев России муфтия шейха Равиля Гайнутдина с председателем Агентства Республики Казахстан по делам религий Кайратом Лама Шарифом.  …

В Азербайджане ждут турецких генералов

На фоне угроз, раздающихся из Тегерана в адрес Баку, в Азербайджане в ближайшие дни ожидают прибытия командующих: сухопутными войсками Турции генерала армии Хайри Кыврыкоглу, ВВС — Мехмета Эртена, ВМС — контр-адмирала Мурада…

Турецкий МИД масштабно модернизируется

ХХI век начался для Турции де-факто с конца 2002 года после прихода к власти происламской Партии справедливости и развития (ПСР). Десятилетие власти ПСР ознаменовалось увеличением могущества Анкары в различных сферах. Практически все…

Ретроспектива дня