Депутаты Симферополя пожаловались на Москаля

Post navigation

Депутаты Симферополя пожаловались на Москаля

Депутаты Симферопольского городского совета обратились к Президенту Украины Виктору Ющенко, Председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину, Премьер-министру страны Юлии Тимошенко с требованием пресечь деятельность руководства крымской милиции, направленную на дискредитацию властей крымской столицы. Такое обращение было принято 17 ноября на внеочередной сессии Симферопольского горсовета.

В документе говорится, что депутаты обеспокоены ситуацией, сложившейся в Симферополе, в том числе, с выдачей гражданам государственных актов на право собственности на земельные участки. Поскольку согласно постановлению правительства Украины, некоторые вопросы реализации права собственности на землю в 2009 году возложены на органы местного самоуправления и их должностных лиц.

В обращении отмечается, что спланированная руководством крымской милиции кампания по дискредитации городских властей направлена на то, чтобы парализовать работу и сорвать выполнение нормативно-правовых актов Украины и Крыма.

«Действия руководства ГУ МВД Украины в Крыму и лично заместителя министра — начальника Главка, народного депутата Украины Геннадия Москаля являются деструктивными. В документе подчеркивается, что работа органов городского совета по оформлению необходимых документов на оформление государственных актов на земельные участки заблокирована.

«Опечатаны кабинеты, изъяты документы и жесткие диски и др.», — отмечается в обращении.

В связи с этим, депутаты городского совета Симферополя обращаются к руководству страны с требованием защитить их права и «дать оценку неправомерным действиям органов власти и должностных лиц, которые совершают свои полномочия в нарушение закона, и принять соответствующие меры».

По материалам: QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня