Джарты верит в успех

Post navigation

Джарты верит в успех

Председатель Совета министров АРК Василий Джарты верит в успех переговоров с руководством меджлиса по решению проблемы самозахватов. Об этом он заявил сегодня журналистам, передает сайт «Крым.Комментарии».

«Я думаю, что мы найдем понимание и с Джемилевым, и с Чубаровым в решении ряда этих вопросов. Я направлен на конструктив, на спокойное решение всех этих проблемных, но решаемых вопросов», — сказал он.

Крымский премьер сообщил, что на сегодняшней встрече с первым заместителем главы меджлиса Рефатом Чубаров он намерен рассказать о работе правительства автономии по отмене ранее принятых незаконных решений о выделении земельных участков. «Я хочу привести пример, что на протяжении года было отменено Советом министров решения незаконные или с нарушением закона более 1000 га земли. И это не касалось самозахватов», — отметил он.

Джарты также добавил, что «правительство Крыма готово оказать содействие в получении земли всем нуждающимся людям, в том числе и крымскотатарскому населению».

Он подчеркнул, что без решения проблемы самозахватов в Симферополе и Симферопольском районе власти не могут утвердить генеральный план развития крымской столицы.

Помимо этих вопросов, сообщил Джарты, он намерен обсудить с Чубаровым вопросы финансирования завершения строительства ряда объектов — школы, детского садика и 180-квартирного жилого дома. «У нас есть средства, запланированные в стабилизационном фонде, и я планирую эти средства направить именно на строительство и достройку школы и детского садика, а также 180-квартирного дома. Но нужно сделать обследование и посмотреть, насколько реально это сделать, потому что данные объекты уже некоторое время или долгое время стоят неоконченными», — сказал он.

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня