Караул! Грабят!

Post navigation

Караул! Грабят!

С больной головы на здоровую

Верховный совет Крыма приложит все усилия, чтобы урегулировать вопрос с массовыми самовольными захватами земли как отдельными представителями крымских татар, так и других национальностей, заявил спикер крымского парламента Владимир Константинов.

«Тысячи гектар захваченной земли — это откровенное издевательство над законодательством и над всеми законопослушными жителями нашего региона. Организаторы самозахватов открыто грабят Крым, это давно пора прекратить», — говорится в комментарии В.Константинова, который передал УНИАН пресс-центр парламента автономии.

Он подчеркнул, что полностью поддерживает инициативу главы крымского правительства Василия ДЖАРТЫ, который призвал лидеров крымских татар содействовать урегулированию вопроса с массовыми самовольными захватами земли.

Спикер уверен, что вопрос крымскотатарских и других самозахватов удастся решить «мирно и конструктивно», а также заявил, что органы власти Крыма продолжат деятельность по обеспечению жильем и землей для строительства домов ранее депортированных граждан.

По материалам: www.unian.net

Похожие материалы

Ретроспектива дня