Джарты пишет письма авторитету

Post navigation

Джарты пишет письма авторитету

Председатель Совета министров Крыма Василий Джарты обратился с открытым письмом к народному депутату Украины, главе меджлиса Мустафе Джемилеву относительно ситуации, которая сложилась в автономии вокруг самозахватов.

«Мое обращение продиктовано намерением положить конец ситуации, связанной с так называемыми крымскотатарскими земельными самозахватами. Продолжать далее мириться с вакханалией беззакония крымская власть не намерена. Самозахваты становятся серьезным препятствием на пути социально-экономического развития автономии и дестабилизирующим фактором межнационального согласия», — говорится в открытом письме Председателя Совета министров АРК.

«Власть отказывается закрывать глаза на игнорирование и пренебрежение Конституцией и законами Украины со стороны отдельных представителей крымских татар. Закон только тогда закон, когда он является одним для всех. В свою очередь Совет министров Автономной Республики Крым всеми своими действиями по наведению порядка в земельной сфере за последний год продемонстрировал, что в Крыму нет касты неприкасаемых, какой бы национальности это не касалось.

Будучи на протяжении двух десятилетий бессменным руководителем неформального национального парламента, Ваше мнение и позиция по ключевым вопросам общественно-политической жизни имеют важное значение для крымских татар. Уверен, что при Вашем высоком авторитете у Вас есть необходимое влияние, чтобы убедить крымских татар, нарушивших закон, добровольно освободить самовольно захваченную землю. Ваше публичное обращение к крымским татарам по поводу необходимости освобождения самозахватов безусловно поможет решению данной проблемы.

Этим открытым письмом обращаюсь также ко всем крымским татарам, проживающим в республике, с просьбой поддержать своими действиями усилия власти автономии по наведению порядка в земельной сфере. Правительство Крыма готово оказать всю необходимую помощь в законном получении и оформлении земельных участков всем, кто в этом нуждается. Все проблемные ситуации будут рассмотрены в индивидуальном порядке.

Учитывая важность поднятого вопроса, прошу Вас, уважаемый Мустафа ага, высказать свое виденье касательно ситуации, изложенной в моем обращении. В свою очередь убежден, что проблема самозахватов будет решена в самое ближайшее время. И правительство Крыма рассчитывает в этом на Вашу помощь и поддержку. В случае отсутствия реакции на мое предложение об освобождении самовольно захваченных участков, мною будет направлено соответствующее обращение в правоохранительные органы и прокуратуру с требованием принятия незамедлительных мер к нарушителям.

Крым — наш общий дом и поэтому решать существующие проблемы весь наш многонациональный полуостров должен вместе», — подчеркивается в письме.

Главное управление информационной политики Совета министров АРК

http://www.ark.gov.ua

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня