Архив: 18.01.2017

Ахтем Эскендер забросал гранатами вражеский пулемет

Эскендер Ахтем Мухтарович, уроженец селения Кизилташ Ялтинского уезда, 1919 г.р. был призван в РККА в октябре 1939 г. Симферопольским ГВК Крымской АССР. В феврале 1942г. командир 279-го отдельного сапёрного батальона капитан Максимов…

Туркмены посадят три миллиона деревьев

В Туркменистане в рамках общенациональной озеленительной кампании 2017 года будет высажено 3 миллиона саженцев лиственных, хвойных, плодовых деревьев и винограда. Как передает ашхабадский корреспондент Turkmenistan.ru, соответствующее постановление подписал президент Гурбангулы Бердымухамедов. Согласно…

В Турции убрали из школы Дарвина

Министерство образования Турции убрало теорию эволюции Чарльза Дарвина из образовательной программы для школ. Об этом сообщает Haberturk. Изменения вступят в силу в 2017 году. Из учебников по биологии для 12 класса будет…

В Крыму открыли «наследие исчезнувшей империи»

16 января 2016 года в Центральном музее Тавриды состоялось открытие выставки под названием «Крымский Юрт Золотой Орды. Наследие исчезнувшей империи», посвященная истории и культуре Крыма в Золотоордынский период.   Инициаторами выставки выступили…

Ретроспектива дня