Джемилев рассказал Яцубе о чем говорил с Джарты

Post navigation

Джемилев рассказал Яцубе о чем говорил с Джарты

4 февраля постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Владимир Яцуба обсудил с председателем Меджлиса, народным депутатом Украины Мустафой Джемилевым выполнение поручений Президента Украины Виктора Януковича в вопросах обустройства крымских татар и представителей других национальностей…

Постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Владимир ЯцубаКак сообщает пресс-служба Меджлиса, во встрече также принял участие заместитель постоянного представителя Президента Украины в АР Крым Ибраим Мамутов.

По мнению Владимира Яцубы, правительство автономии во главе с Василием Джарты уделяет существенное внимание вопросам обустройства депортированных. Постоянный представитель Президента Украины в АР Крым отметил как позитивный фактор достигнутые в последнее время компромиссы и наладившийся диалог в вопросах, связанных с решением накопившихся в этой сфере проблем.

В свою очередь председатель Меджлиса Мустафа Джемилев озвучил итоги встречи с главой крымского правительства, состоявшейся 3 февраля и достигнутых договоренностях.

Кроме того, М.Джемилев ознакомил В.Яцубу с рядом имеющихся проблем в правовой, социальной, религиозной и межконфессиональной сферах, нуждающихся в безотлагательном внимании со стороны государственных и республиканских органов власти.

По завершении встречи стороны выразили обоюдное желание в продолжение дальнейшего диалога.

По материалам: kr-alemi.com

Похожие материалы

Ретроспектива дня