«Евразия» соберёт молодежь разных стран

Post navigation

«Евразия» соберёт молодежь разных стран

В Оренбурге 4 сентября 2018 состоится открытие международного молодежного образовательного форума «Евразия». Мероприятие пройдет с 4 по 10 сентября и соберет более 1000 российских и иностранных участников, включая молодых соотечественников, проживающих за рубежом, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Оренбургской области.

«Евразия» соберёт молодежь разных странСогласно поручению президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году «Евразия» вошла в число всероссийских форумных площадок.

Площадка форума «Евразия» третий год является устойчивой платформой, где созданы условия для диалога молодежных организаций и отдельных молодых граждан евразийского континента, ориентированных на взаимодействие русскоговорящих иностранных представителей с гражданами России, готовых к практическому сотрудничеству и взаимодействию», — отметили организатора мероприятия.

Среди задач форума названы трансляция отечественной модели понимания мировых процессов в сфере глобальной политики, гуманитарного сотрудничества, развития инновационных технологий, предпринимательства, реализации молодежных и общественных проектов; развитие международной коммуникационной площадки взаимодействия молодых людей государств евразийского континента, объединенных идеями Русского мира; формирование совместных российско-зарубежных молодежных проектов и кейсов.

Свою образовательную площадку также представит «Молодежка ОНФ». Темами станут социально значимые направления деятельности Народного фронта: экология, здравоохранение, культура и другие. Кроме того, на форуме предусмотрена интерактивная и развлекательная программа от «Молодёжки ОНФ».

Российские и иностранные участники смогут презентовать проекты и получить финансовую поддержку на реализацию социальных значимых инициатив. В 2018 году грантовая поддержка для российских и иностранных участников форума «Евразия» осуществится в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов Росмолодежи, а также при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени А. М. Горчакова и составит 3,5 млн рублей.

Источник: https://regnum.ru/news/society/2463692.html

Похожие материалы

Ретроспектива дня