Архив: 14.08.2013

Задачи коренных народов Евразии. ВИДЕО

Заседание Международного круглого стола «Задачи коренных народов Евразии» состоялось 9 августа в туристическом комплексе «Кизил-Коба» (с. Перевальное, Крым). В заседании приняли участие представители 16 организаций коренных народов России, Украины и Центральной Азии.Предлагаем вниманию…

Uluslararas? D?nya Yerli Halklar G?n? Etkinliklerinin Resimli Hik?yesi

9 A?ustos 2013’te «K?z?l-Koba» turizm kompleksinde «Avrasya’n?n Yerli Halklar?n?n Vazifeleri» konulu uluslararas? yuvarlak masa toplant?s? yap?ld?. Rusya’daki, Ukrayna’daki ve Orta Asya’daki yerli halklar?n 16 örgütünün temsilcileri, yukar?da an?lan yuvarlak masa toplant?s?na kat?ld?lar….

Ногайцы возлагают большие надежды на Ассамблею коренных народов Евразии

На Международном круглом столе «Задачи коренных народов Евразии», прошедшим в Крыму 9-10 августа 2013 г., с докладом выступил Янгурджи Аджиев — вице-президент Конгресса Тюркских Народов, почетный председатель Дагестанской Региональной общественной организации по…

В Крыму решили бороться с ксенофобией

Совет министров Крыма утвердил план мероприятий по противодействию ксенофобии и повышению уровня толерантности в обществе на 2013-2015 годы. Соответствующее распоряжение принято сегодня на заседании правительства. В частности, правоохранителям рекомендовано обратить особое внимание…

Украине необходим Таможенный союз

Я неоднократно говорил и писал о том, что экономическая целесообразность, а также логика и здравый смысл говорят о необходимости вступления Украины в Таможенный союз. И вот ещё одно тому подтверждение… В Ассоциации…

Дело ЕАК

12 августа 1952 г. сталинские убийцы из МВД СССР привели в исполнение смертные приговоры членам Еврейского антифашистского комитета (ЕАК). Впервые за послевоенное время был осуществлён террор против национальной организации, созданной по решению…

Чего хотят гагаузы?

В наших учебниках истории для старших классов обычно отмечалось, что тюркским народам удалось сохранить свою национальную идентичность благодаря исламу, а не являющиеся мусульманами тюрки, растворяясь в других сообществах, исчезают.   В качестве…

Чем интересен Китаю Узбекистан?

Усиливается влияние Китая на Центральную Азию. Министерства иностранных дел Узбекистана и Китая провели дискуссию по поводу предстоящего визита президента Китая Ши Жинпинга в Ташкент. Во вторник в Министерстве Иностранных дел Узбекистана состоялся…

Ретроспектива дня