Евреи осудили Джона Маккейна за Евромайдан

Post navigation

Евреи осудили Джона Маккейна за Евромайдан

Еврейские организации в США и Израиле упрекают американских политиков в неразборчивости. Их возмутило поведение американского сенатора-республиканца Джона Маккейна, который во время визита в Киев тесно общался с лидером националистической партии «Свобода» Олегом Тягнибоком.

Олег Тягнибок и американский сенатор Джон Маккейн

«Маккейн допустил просчет. Он явно не имел представления, с кем находится на одной сцене. Если же он знал, что представляет собой Тягнибок, то это намного серьезнее. Это говорит о том, насколько неразборчивы американские политики», заявил глава иерусалимского отделения Центра Симона Визенталя Эфраим Зурофф.

Он напомнил, что лидер ВО «Свобода» Олег Тягнибок и его соратник Игорь Мирошниченко внесены в список 10 наиболее злостных антисемитов мира за 2012 год, составленный Центром Визенталя, штаб-квартира которого находится в Лос-Анджелесе. Он был передан в Госдепартамент США с рекомендацией внести их в число лиц, чье нахождение на территории Штатов нежелательно.

Напомним, 15 декабря 2013 Джон Маккейн выступил на «вече» на Майдане Независимости в Киеве в компании с лидерами опозиции В. Кличко, А. Яценюком и О. Тягнибоком.

Источник: http://www.rosbalt.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня