Ежедневно в Крым прибывает более 60 турков

Post navigation

Ежедневно в Крым прибывает более 60 турков

Ежедневно в Крым прибывает более 60 туристов из Турции. Об этом сообщил первый заместитель министра курортов и туризма АРК Александр Лиев на пресс-конференции в Саках 3 ноября. Чиновник уточнил, что такие данные были получены по итогам октября.

 

И отметил, что ежедневно в Международном аэропорту «Симферополь» визу могут получить 30 турков, однако «с туристическими целями, забронированным отелем, с оплаченной путевкой» прилетают «в два раза больше, чем рассчитан наш пост в аэропорту».

Ежедневно в Крым прибывает более 60 туристов из Турции

Александр Лиев рассказал, что визовый вопрос обсуждался во время недавней поездки делегации автономии в Турцию. По мнению первого замминистра, переговоры прошли успешно.

 

Александр Лиев добавил, что в ближайшее время Президент Украины Виктор Янукович планирует посетить с официальным визитом Турцию. «Сейчас преждевременно говорить об итогах переговоров, но, судя по всему, визит Виктора Януковича в Турцию поставит точку на проблеме с визами. Судя по всему, это произойдет уже в этом году», — считает Александр Лиев.

 

Напомним, с 31 октября по 3 ноября в рамках проекта «Крымский бархатный сезон — сезон здоровья» в четырех городах Турции (Стамбуле, Анкаре, Измире и Анталии) проходила презентация АРК.

 

Как ранее сообщало КИА, в январе 2011 года Украина и Турция договорились о начале работы по отмене визового режима между странами. В апреле Президент Украины Виктор Янукович поручил разработать проект соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством Турции об условиях отмены визового режима. В свою очередь турецкая сторона пообещала осуществить последующую доработку данного документа.

 

Источник: http://www.kianews.com.ua/node/39064

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня