Если Меджлис пойдет на союз с регионалами…

Post navigation

Если Меджлис пойдет на союз с регионалами…

Лидер крымской организации ВО «Батькивщина», народный депутат Украины Андрей Сенченко в интервью «Событиям» рассказал, чем опасен закон о региональных языках, как завершились переговоры оппозиции с Меджлисом, и кто из крымчан станет кандидатом в народные депутаты.

 

народный депутат Украины Андрей Сенченко МФ-информ предлагает выдержку из интервью Андрея Виленовича, где он рассказывает о переговорах с джемилевцами.

— Переговоры с Меджлисом крымских татар о поддержке Объединенной оппозиции завершены?

— Объединённая оппозиция вела переговоры с партиями и общественными движениями. С теми из них, кто не является субъектами избирательного процесса, мы можем вести переговоры и дальше. И если в середине октября кто-то захочет нас поддержать, то мы скажем большое спасибо и будем с ними работать.

Переговоры с партиями завершились неделю назад. Все, кто хотел войти в Объединенную оппозицию, сделали это. Кто не вошел, должен понимать свою ответственность перед гражданами и страной: участвуя в выборах отдельно, они играют на руку нынешней власти.

Что касается Меджлиса, то он — не политическая партия, для них путь в Объединенную оппозицию не закрыт. В пределах своих полномочий начальника Крымского избирательного штаба я неоднократно встречался с руководством Меджлиса, мы предлагали им несколько мажоритарных округов, но, увы, не получили четкого ответа. Хотя позиция Меджлиса должна быть публично озвучена: они в оппозиции к действующей власти, или нет.


— Не заручатся ли регионалы поддержкой Меджлиса?

— Не думаю. У лидеров меджлиса, может, и есть свои тактические соображения, но крымскотатарский народ не поддержит. Если Меджлис пойдет на сотрудничество с Партией регионов, то утратит влияние и поддержку своего народа.

Источник: «События»

Похожие материалы

Ретроспектива дня