Есть ли в Украине расизм и дискриминация?

Post navigation

Есть ли в Украине расизм и дискриминация?

17 августа 2011 года Украина отчитывалась в ООН о ликвидации расовой дискриминации в государстве.

 

По мнению представителей неправительственных организаций (НПО) Украины, доводы которых накануне заслушали в комитете ООН по ликвидации расовой дискриминации, Украина должна вернуть крымским татарам стоимость имущества, конфискованного во времена СССР. По их оценкам, это порядка 6 млрд долларов.

17 августа 2011 года Украина отчитывалась в ООН о ликвидации расовой дискриминации в государствеКак утверждают представители неправительственных организаций, для восстановления прав крымскотатарского народа ничего не делается, а украинские суды отказываются рассматривать имущественные претензии, касающиеся собственности, реквизированной советской властью.

Отчёт официальных представителей Украины о ситуации с расизмом, расовой дискриминаций и связанной с этим нетерпимостью в профильном комитете ООН рассмотрели 17 августа во второй половине дня.

Дискуссии с НПО по Украине проходили в рамках 79-й сессии Комитета ООН по ликвидации всех форм расовой дискриминации. Она начала работу 8 августа и продлится до 2 сентября. В конце сессии Комитет вынесет свои рекомендации на этот счет.

Комитет состоит из восемнадцати экспертов и создан для наблюдения за выполнением Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Конвенция была принята в 1965 году Генеральной Ассамблеей и вступила в силу в 1969 году. Ее участниками являются 174 государства, которые периодически отчитываются перед Комитетом о выполнении требований этого международно-правового документа.

Источник: http://www.iarex.ru/news/18643.html

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня