Жителей Японии необходимо переселить в Россию «для спасения их нации». Об этом заявил вице-спикер Госдумы России Владимир Жириновский, передает РБК. По его словам, население японских островов может погибнуть из-за природных или техногенных катастроф.
Жириновский высказал мнение, что Японию может ждать цунами, которое окажется в два или три раза мощнее, чем то, что было вызвано недавним землетрясением. В результате удара стихии «миллионы погибнут и окажутся на морском дне», отметил он.
Политик считает, что Россия сможет без ущерба разместить граждан Японии на своей территории. По его словам, для этого наиболее подходят Дальний Восток и Восточная Сибирь. Начать заселение российской территории японцами он посоветовал с Магаданской области.
Источник: http://glavred.info/archive/2011/03/13/141706-15.html