Журнал «Nesil» в новом формате

Post navigation

Журнал «Nesil» в новом формате

Крымскотатарский молодежный журнал «Nesil» провел вечер, посвященный новому выпуску (№3), который выйдет в обновленном дизайне и с большим количеством полос. Вечер состоялся в четверг, 24 декабря, в Симферополе.

По словам редактора журнала Мавиле Халилова, вечер также был организован в поддержку ансамбля «Генчлик», который в ближайшие дни выезжает в Москву.

В ходе мероприятия были разыграны различные ценные призы: мобильные телефоны, DVD-плееры, подписка на журнал «Nesil» и др.

В данном мероприятии приняли участие не только крымчане, но и представители крымскотатарской диаспоры из 10 стран. «С нами на связи были представители диаспоры из Турции, США, Узбекистана и других государств», — отметила М.Халил.

Напомним, ранее QHA сообщало, что журнал «Nesil» с нового 2010 года изменит дизайн и формат, увеличив количество страниц с 28 до 36. Кроме того, появятся много новых рубрик, которые будут информировать общественность о крымскотатарских диаспорах за рубежом, интересных личностях крымскотатарской эстрады, деятелях культуры, науки, искусства и т.д. Журнал будет выходить ежемесячно и все желающих смогут подписаться на издание. Более того, крымские татары, живущие за рубежом, также будут иметь возможность стать подписчиками «Nesil».

Справка. Презентация нового крымскотатарского молодежного журнала «Nesil» состоялась 30 апреля текущего года в Симферополе. Новое издание содержало 28 глянцевых цветных страниц формата А-4 и вышло тиражом в 5000 экземпляров. За это время удалось выпустить 2 номера. Материалы журнала публикуются на крымскотатарском и русском языках и освещают культурную и общественную жизнь полуострова, тематику в сфере интересов молодежи. Статьи на политическую тему в журнале не публикуются. Для удобства читателей существует также Интернет-сайт журнала.

ИА QHA

 

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня