За чистую столицу!

Post navigation

За чистую столицу!

В рамках всероссийского Дня молодежи коллектив городской юношеской библиотеки совместно с общественной организацией «Нам не все равно» провели субботник «Чистая столица» на берегу Симферопольского водохранилища.

За чистую столицу!Как рассказала один из организаторов, сотрудник юношеской библиотеки Оксана Радченко, своей акцией активисты хотели не только внести вклад в улучшение экологической обстановки города, но и объединить с помощью такого повода побольше молодежи.

«Наше сегодняшнее мероприятие — это не только уборка мусора, но и прекрасный повод пообщаться, найти новых друзей. Своей акцией мы хотим показать, что молодежь не асоциальна и не апатична. Что молодежь интересует многие проблемы: экологии, патриотизма, живое общение», — подчеркнула она.

Помимо общественников, организовавших акцию, в субботнике также приняли участие такие организации как «Чистый город», «Патриоты Крыма», Милли Фирка, школьники из «Братства православных разведчиков следопытов» и читатели юношеской библиотеки.

По словам организаторов, Симферопольское водохранилище как место проведения акции было выбрано не случайно.

«Это место всегда нуждается в уборке, потому что люди приходят сюда отдыхать, но, к сожалению, далеко не у всех из них развита экологическая культура. Поэтому здесь всегда есть, что убирать», — пояснила Оксана Радченко.

Источник: http://news.allcrimea.net

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня