Землетраясения в Турции убило 43556 человек

Post navigation

Землетраясения в Турции убило 43556 человек

Землетраясения в Турции убило 43556 человекВласти Турции обновили информацию по погибшим в результате землетрясений 6 февраля. Жертвами стали 43 556 человек, передает «Анадолу» со ссылкой на главу МВД Сулеймана Сойлу.

«Мы несем ответственность перед каждым погибшим гражданином. Эту травму можно преодолеть только с помощью единства и солидарности», — сказал Сулейман Сойлу.

Общее число погибших в Сирии достигло 5,8 тыс. человек, включая погибших в повстанческом анклаве и в районах, контролируемых правительством, но там число жертв не менялось уже несколько дней, пишет Аljazeera.

Разрушительные землетрясения магнитудой до 7,8 произошли на юге-востоке Турции 6 февраля 2023 г.. Жертвами стали не только жители Турции, но и сирийцы.

После 20 февраля 2023 г. в стране прекратили почти все спасательные работы, связанные с землетрясениями — они продолжились только в турецких провинциях Кахраманмараш и Хатай, которые больше всего пострадали от стихийного бедствия. Вечером 20 февраля в Хатае произошли еще два землетрясения. Погибли по меньшей мере шесть человек, пострадали 562.

МФ-информ

Похожие материалы

Ретроспектива дня