Зону конфликта в Кыргызстане покидают иностранцы

Post navigation

Зону конфликта в Кыргызстане покидают иностранцы

Число погибших в результате межэтнических столкновений в Кыргызстане возросло до 117 человек. Кроме того, по информации Минздрава республики, за оказанием помощи к медикам обратились 1485 человек, 779 госпитализированы, 602 получили помощь амбулаторно. В то же время, зону конфликта на юге страны покинули 847 иностранных граждан.
Напомним, в южной столице Кыргызстана Оше трое суток происходят межэтнические столкновения. Участники беспорядков — киргизы и узбеки — жгут машины, громят магазины, базары, а также жилые дома, на улицах бесчинствуют мародеры.
Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Оше и ряде районов Ошской области, а также в городе Джалал-Абаде и Сузакском районе Джалалабадской области. 12 июня киргизские власти разрешили силовикам стрелять на поражение и объявили о частичной мобилизации.
Накануне комендант Джалал-Абада и Сузакского района Кубатбек Байболов сообщил, что правоохранительные органы задержали известного политика, подозреваемого в организации и проведении массовых беспорядков.
korrespondent.net

Похожие материалы

Ретроспектива дня