Казань-Симферополь и Нижнекамск-Феодосия могут стать городами-побратимами

Post navigation

Казань-Симферополь и Нижнекамск-Феодосия могут стать городами-побратимами

Недавно в Симферополе состоялось заседание членов правления Общественной организации «Крымской республиканской ассоциации татар Поволжья «Идель».

Ключевым вопросом на заседании стало обсуждение перспектив оформления Казани и Симферополя, а также Нижнекамска и Феодосии как городов-побратимов. На встрече обсуждался успешный старт этой инициативы и была отмечена обоюдная заинтересованность в этом шаге. В Крыму уже создана рабочая группа, которая занимается юридическими и правовыми вопросами дела, а также привлечены общественные и политические деятели, которые будут помогать реализовывать этот важный проект.

Со стороны Республики Татарстан уже было получено одобрение в лице Председателя Всемирного конгресса татар. Официальная Казань также подтвердила свое желание всячески способствовать реализации этой идеи.

«История дружбы, хороших взаимоотношений между Крымом и Татарстаном насчитывает века. Особенно наши связи были сильны во времена Крымского ханства, когда здесь, в Крыму, и в Казани правили представители одной династии — Гираев. Воссоздать братские отношения — это наша миссия. Я вас уверяю: реализовав столь важный проект, перед нами откроются обширные перспективы. Мы получим возможность экономического сотрудничества. Можно будет реализовывать программы по линии образования. Откроется дорога для культурного обмена и взаимодействия», — отметил Председатель Ассоциации Ильмир Темиргалиев.

По материалам: «Татар-информ»

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня