Архив: 29.08.2015

Меджит Гадой расстреливал врага прямой наводкой

Гадой Меджит Вели, 1909 г.р., беспартийный, приван в РККА весной 1944 г. Симферопольским ГВК Крымской АССР. Командир орудия Гадой М.В. Приказом № 012/н от 22.08. 1944 был награждён медалью «За отвагу» за…

Надир Бекиров: Мы выстоим…

Надир Бекиров известен своей работой по защите прав коренных народов на международном уровне. В последние десять-пятнадцать лет редкие Форумы ООН по вопросам коренных народов проходили без его участия. О том, как обстоят…

В Крыму дешевле и интереснее

В этом году в предотпускные дни многим россиянам пришлось немало понервничать. Одни судорожно следили за новостями из Турции, Туниса и Бангкока, где происходили теракты, другие бегали по обменникам и старались подешевле купить…

Казахстан отмечает День действий против ядерных испытаний

29 августа 1991 года указом президента Казахстана Нурсултана Назарбаева был официально закрыт Семипалатинский испытательный полигон, что послужило началом процесса отказа страны от одного из крупнейших в мире арсеналов ядерного оружия. Международный день…

Турция получила временное правительство

Временное правительство будет действовать до досрочных выборов в парламент Турции, назначенных на 1 ноября. В состав правительства вошли 11 депутатов от правящей Партии справедливости и развития.   Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу обнародовал…

Решится ли ФРС на обвал Азии?

Девальвация юаня и последующий обвал индекса Shanghai Composite вынуждает США ещё раз взвесить решение об ужесточении кредитно-денежной политики. Дорогой доллар может обвалить китайский фондовый рынок и цены на нефть. Американо-китайские отношения переживают…

Ретроспектива дня