Как Дудаков Ильясову квартиру подарил

Post navigation

Как Дудаков Ильясову квартиру подарил

Две квартиры предприятия «Автогараж №5» Республиканского комитета Крыма по делам межнациональных отношений и депортированных граждан были незаконно «прихватизированы» его сотрудниками.

 

Бывший глава Рескомнаца Эдем Дудаков помог «прихватизировать» квартиру в центре Симферополя Энверу Ильясову - сыну экс-председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АР Крым по межнациональным отношениям и депортированным гражданам, замглавы Меджлиса Ремзи Ильясова Жилье в самом центре Симферополя досталось экс-начальнику предприятия Эльдару Садыкову и юристу Энверу Ильясову — сыну экс-председателя Постоянной комиссии Верховной Рады АР Крым по межнациональным отношениям и депортированным гражданам, замглавы Меджлиса Ремзи Ильясова.

По информации «Нового Региона», передача квартир в частную собственность произошла еще в 2010-2011 годах в бытность председателем Рескомнаца Эдема Дудакова (рекомендован на должность руководством Меджлиса — МФ-Информ).

 

Предварительно ущерб государству от незаконных действий чиновников оценивается более чем в полмиллиона гривен: квартира №41, принадлежащая сейчас Эльдару Садыкову, стоила 278 тыс грн, а №38, ставшая собственностью Энвера Ильясова, — 288 тыс грн.

Однако, возбужденные уголовные дела по факту завладения путем обмана и злоупотребления доверием квартирами №38 и №41 в доме 7/10 по ул. Большевистской/Одесской до сих пор не расследованы.

Отметим, в прокуратуре Крыма за расследование уголовных дел в сфере межнациональных отношений отвечает зампрокурора Ришат Абдиев, получивший этот пост десять лет назад также по рекомендации руководства Меджлиса.

 

Это не первый случай игнорирования ведомством Р. Абдиева правонарушений со стороны меджлисовцев, повлекших ущерб государству и крымскотатарскому народу в особо крупных размерах.

Источник: http://www.nr2.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня