Как торгуют на рынках республики

Post navigation

Как торгуют на рынках республики

Крымские депутаты внимательно присмотрелись к деятельности местных рынков и ужаснулись: там идет тайная жизнь, контролировать процесс невозможно. Проблема рынков обсуждалась 13 октября 2016 на заседании комитета Госсовета Крыма по промышленной политике.

Крымские депутаты внимательно присмотрелись к деятельности местных рынков и ужаснулись: там идет тайная жизнь, контролировать процесс невозможно

Председатель комитета Петр Запорожец возмутился: мало того, что торгующие на рынках уходят от налогов, так они еще не могут объяснить, как инкассируется немалая выручка: деньги в мешочках и торбочках передаются неведомым поставщикам, в том числе, передаются на Украину — за санкционные продукты, сыр из Чаплынки, например.

 

На рынках Красноперекопска, Джанкоя, Сак мясо неизвестного происхождения проходит мимо ветеринарного контроля, на прилавках крупы соседствуют с протравленным посевным материалом.

 

Говоря о рынке Ялты, Запорожец особо остановился на ценах. Килограмм крольчатины стоит там 400-450 руб, целая тушка — более тысячи. Черноморская рыба продается по 500 руб/кг, по данным депутата, рыбаки отдают ее по 150 руб/кг. Никакой санитарный контроль она не проходит, свежесть ее вызывает сомнения.

 

Общую рыночную обстановку депутат характеризовал так: «С утра до ночи там идет неподконтрольная никому жизнь!». В результате Запорожец призвал принять некий нормативный документ, который бы ограничил предельные цены на рынках Крыма. Представители Минпромполитики и Минэкономразвития тут же напомнили ему, что это не предусмотрено российским законодательством.

 

Источник: https://novocrimea.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня