Кого поймали в Геническом районе?

Post navigation

Кого поймали в Геническом районе?

В Геническом районе, в ходе совместной операции милиции и СБУ, задержаны два гражданина, которых подозревают в вымогательстве средств у своих соотечественников — крымских татар «на поддержку ваххабитов». Об этом недавно на заседании коллегии Херсонской облгосадминистрации сообщил начальник управления МВД Херсонской области Валерий Литвин.

 

Кого поймали в Геническом районе?«Недавно совместно с СБУ в Геническом районе задержаны два гражданина крымскотатарской национальности, которые вымогали у местных жителей (также крымских татар) значительные суммы денег на поддержку ваххабитов», — сказал В. Литвин.

«Сейчас проверяются преступные связи задержанных»,- сказал начальник УМВД.

Чуть позже стало известно, что сотрудники СБУ в рамках ранее возбужденного уголовного дела задержали третьего участника организованной преступной группировки, вымогавшей деньги у жителей Херсонской области.

Всем задержанным инкриминируют вымогательство: у одного из фермеров Генического района они требовали 15 тыс. долларов, которые он якобы взял взаймы несколько лет назад. На долг злоумышленники насчитали еще и значительные проценты. В феврале двое злоумышленников были задержаны в одном из местных кафе во время передачи двух тыс. долларов якобы долга. Третий участника группировки был объявлен в розыск, но уже 26 июня и он был задержан на территории соседнего региона…

Источник: http://www.pskherson.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня