Космос попутал..

Post navigation

Космос попутал..

Глава администрации «Звездного городка» Александр Щипанов вымогал взятку в 3 млн рублей от индивидуального предпринимателя. Он задержан, сообщила ТАСС представитель МВД Елена Алексеева.

Подозреваемые требовали от индивидуального предпринимателя взятку в размере 3 млн рублей за заключение с ним инвестиционного контракта на реконструкцию торгового центра

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Московский области совместно с сотрудниками УФСБ России по Москве и Московской области на территории Щелковского района в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий при получении взятки задержаны руководитель администрации закрытого административного территориального образования «Звездный городок» и главный инспектор подразделения безопасности и мобилизации администрации ЗАТО «Звездный городок»», — сказала она.

 

По ее словам, «подозреваемые потребовали от индивидуального предпринимателя взятку в размере 3 млн рублей за заключение с ним инвестиционного контракта на реконструкцию торгового центра».

 

Они были задержаны оперативниками при передаче первой части суммы в размере 250 тыс. рублей.

 

По данному факту возбуждено уголовное дело.

 

Источник: http://tass.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня