Кофе по-джемилевски отменяется?

Post navigation

Кофе по-джемилевски отменяется?

Вместо кафе теперь будет клумба

По словам депутата Верховной Рады Крыма Галины Гржибовской, директор Бахчисарайского историко-культурного заповедника Евгений Петров стал опровергать информацию о том, что разрешил строить кофейню на территории ханского дворца.

После публикаций в средствах массовой информации о планируемой застройке Персидского дворика, директор Бахчисарайского историко-культурного заповедника заявил, что в этом месте собираются разбить клумбу с цветами для встречи Президента Виктора Януковича в ходе его визита в Крым.

Однако Г. Гржибовская подчеркнула, что ранее лично слышала от Е. Петрова, а также от застройщика, сына Мустафы Джемилева Хайсера, что в Персидском дворике будет именно кофейня.

Да и сам председатель меджлиса Мустафа Джемилев в комментарии агентству е-Крым подтвердил участие своего сына в строительстве кофейни на территории Ханского дворца. По словам М. Джемилева, инициатива временного открытия кофейни ради привлечения туристов поступила от директора Бахчисарайского историко-культурного заповедника Евгения Петрова.

По материалам: Е-Крым

Похожие материалы

Ретроспектива дня