Если ты настоящий татарин…

Post navigation

Если ты настоящий татарин…

Как — то у Шарль Азнавура спросили » Кого вы считаете настоящим армянином? Он ответил кратко. Настоящий армянин тот, кто помогает Армении. И действительно армяне, живущие в других странах, помогают своей Армении. Строят фабрики, заводы, дороги. Да и простые армяне, живущие вне Армении, не остаются без внимания. Они везде помогают друг другу.

Мы, татары, можем быть настоящими татарами? Сейчас пришло то время, когда это можно проверить. Сейчас в Татарстане жесточайшая засуха. Сельское население потеряло урожай, теряет животноводство. Половина татар живет за пределами Татарстана. Может быть, пришло время, нам, татарам, живущим за пределами Татарстана, быть настоящими татарами. Я предлагаю, давайте, кто на что способен, окажем помощь своим соплеменникам.

Я представляю это так. Организатором должно быть ВКТ. Надо открыть расчетные счета во всех районах Татарстана, куда могли бы перечислять денежные средства настоящие татары. Раньше была же практика отчислять один день заработной платы на экологию и другие цели. Давайте и мы отправим один день зарплаты в помощь сельскому хозяйству.

Я обращаюсь к руководству ВКТ взять это под свое руководство. Объявить счета и взять под контроль по их целенаправленному использованию.

Мы с супругой готовы отправить двухдневный заработок мой (я работаю) и двухдневную пенсию супруги.

Итак, дело за ВКТ. Мы ждем Ваших действий. Может, и у нас появятся настоящие татары, как настоящие армяне, которые окажут содействие на приобретение оросительной техники, чтобы татары не страдали от засухи.

Если ВКТ не знает, как это сделать мы поможем советом.

Исмаил ДИВЕЕВ, Диляра ДЕВЛИКАМОВА,

г. Ташкент

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня