Кравчук призвал Ющенко уйти в отставку

Post navigation

Кравчук призвал Ющенко уйти в отставку

Первый президент Украины Леонид Кравчук призывает нынешнего главу государства Виктора Ющенко подать в отставку. Об этом он сказал в эфире телекомпании «Украина».

«Настоящий патриотизм президента в том, чтобы глубоко проанализировать ситуацию, собственную позицию и принять ответственное решение — уйти в отставку… Вам нужно сказать себе, Виктор Андреевич: я сделал все что мог и больше сделать не смогу», — сказал Кравчук, обращаясь в эфире канала к Ющенко.

По его мнению, такой шаг президента может предотвратить много проблем, успокоить общество и возродить в нем надежду на реальный выход из кризиса. По мнению Кравчука, внеочередные президентские выборы помогут стране выйти из кризиса.

Ответ Виктора Ющенко не заставил ждать долго.

«Из прошлого будет извлечено очень много «героев», которые будут призваны работать на избирательную кампанию. Я абсолютно убежден в том, что из нафталина не надо доставать тех политиков, которые прожили свое историческое время», — сказал в интервью для Associated Press Президент Виктор Ющенко, комментируя заявление Леонида Кравчука. При этом Ющенко выразил убежденность, что никто не захочет вернуться к тому состоянию, в котором была Украина и украинская экономика, в частности, во времена его президентства.

«Из памяти тех людей, которые жили в 1990-х годах, пусть они забыли Леонида Макаровича, но того, что такое «кравчучка», они никогда не забудут, так как это символ бедности был, символ нашего упадка, прежде всего социального. Пусть это время не возвращается», — сказал Виктор Ющенко.

MF-информ

По материалам: Українські Новини

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня