Крымские татары всегда были братьями украинцев

Post navigation

Крымские татары всегда были братьями украинцев

Все исторические победы украинцы одерживали только в союзе с крымскими татарами. Так утверждает известный писатель и издатель Дмитрий Капранов.

 

Писатель Дмитрий Капранов«В школьной программе есть отдельный огромный вопрос — что делать с крымскими татарами? — говорит писатель.

— Если сегодня коренной крымчанин придет в школу и откроет учебник по истории, то что он прочитает? То, что он — главный враг Украины? Причем с давних времен. Это огромная дыра прошлого, поэтому мы должны объединить все события в единую историю нашего государства».

Литератор отметил, что нужно через один стержень интегрировать все народы, живущие на территории современной Украины и, в первую очередь, крымских татар.

«Посмотрите, все победы украинцы одерживали лишь в союзе с басурманами. Например, победная битва под Желтыми водами. А вот под Берестечком они отошли — и мы проиграли», — отметил Капранов.

Он также добавил, что Крымская народная республика была образована раньше, чем Украинская народная республика.

«КНР сразу стала союзником УНР, фактически с первых дней своего существования. Мы с крымскими татарами — братья.

 

А то, что мы периодически воевали, то, простите, с кем мы не воевали? С поляками или с москалями? Это историческая несправедливость, которую нужно исправить», — убежден писатель.

Источник: http://gazeta.ua/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня