Крымскую милицию возглавил Радченко

Post navigation

Крымскую милицию возглавил Радченко

В Крыму представили нового начальника республиканского главка милиции. Как и ожидалось, им стал Валерий Радченко.

 

Новый начальник республиканского главка милиции Валерий РадченкоКак сообщили в Секторе связей с общественностью милиции Крыма, сегодня нового руководителя личному составу главка представил замминистра внутренних дел Украины Виктор Ратушняк.

«До согласования назначения Верховным Советом Крыма Валерий Васильевич Радченко будет официально исполнять обязанности начальника Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму», — уточнили в главке.

Напомним, 12 ноября прежний руководитель милиции Крыма Михаил Слепанев ушел в отставку. Валерий Радченко с февраля 2013 года занимал должность начальника Управления МВД в Севастополе после перевода с поста замначальника ГУ МВД в Крыму.

 

В автономию В. Радченко перебрался вместе с М. Слепаневым, с которым служил буквально с начала своей карьеры в Славянске Донецкой области, где они оба и родились. На момент начала службы Радченко в Славянском горотделе МВД в 1987 году Слепанев трудился здесь на должности заместителя начальника отделения по борьбе с хищениями социалистической собственности.

К июлю 1999 года Слепанев дослужился до начальника горотдела Славянска, когда Радченко уже был начальником отдела уголовного розыска. После увольнения Слепанева именно Радченко возглавил милицию родного Славянска.

В марте 2010 года Слепанев возглавил УМВД Украины в Николаевской области, а уже в апреле Радченко перебрался туда на должность его заместителя.

В декабре 2011 года Слепанев переведен в Крым на пост начальника ГУ МВД автономии, а в январе 2012-го должность замначальника получает и Радченко. Лишь через год, в феврале 2013 года Радченко фактически получает первую руководящую должность — начальника управления милиции Севастополя.

 

В Севастополе милицию вновь возглавил Гончаров

Начальник Управления Министерства внутренних дел Украины в Севастополе генерал-майор милиции Александр ГончаровНа должность начальника Управления Министерства внутренних дел Украины в Севастополе назначен генерал-майор милиции Александр Гончаров. Об этом сообщила руководитель пресс-службы ведомства Елена Фроляк.

А. Гончаров уже возглавлял севастопольскую милицию в 2011 году. Тогда он был в звании полковника. В 2012 году ему присвоили звание генерал-майора. Осенью того же года А. Гончаров был переведен на работу в Киев на должность заместителя начальника Главного следственного управления.

Бывший начальник УМВД в Севастополе Валерий Радченко назначен начальником Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Крыму.

Справка. Гончаров Александр Николаевич, 1958 года рождения. Службу в органах внутренних дел начал в 1983 году. Работал следователем, начальником отдела дознания, заместителем начальника Макеевского городского управления — начальником следственного отдела УМВД Украины в Донецкой области.

С января 2009 года — заместитель начальника следственного управления ГУМВД Украины в Донецкой области.

С апреля 2010 года — заместитель начальника Главного управления МВД Украины в АРК — начальник следственного управления.

19 октября 2012 года приказом Министра внутренних дел Украины назначен начальником Управления МВД Украины в г. Севастополе, в ноябре того же года переведён на службу в Киев.

 

Источник: http://www.nr2.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня