Крым готовится к приему беженцев?

Post navigation

Крым готовится к приему беженцев?

Совет министров Крыма утвердил план мероприятий по интеграции беженцев в украинское общество и лиц, которые нуждаются в дополнительной защите. Соответствующее распоряжение принято на заседании крымского правительства 13 ноября.

 

министр социальной политики АРК Елена СемичастнаяДокумент рассчитан на период до 2020 года. Он предусматривает создание и развитие сети пунктов временного размещения беженцев в регионах их наибольшей концентрации, а также содействие их добровольному расселению и трудоустройству в сельской местности и в депрессивных регионах.

 

Кроме того, предусмотрено проведение консультаций по разработке программ предоставления доступного жилья, доступной медицинской помощи, создание пунктов временного размещения детей-беженцев.

 

Документ принят в рамках Плана мероприятий по интеграции беженцев в украинское общество и лиц, которые нуждаются в дополнительной защите, на период до 2020 года, который утвержден Кабинетом Министров Украины.

 

Как отметила министр социальной политики АРК Елена Семичастная, на сегодня в Крыму 16 человек имеют статус беженцев, не исключено, что в ближайшее время их количество может увеличиться.

 

Источник: http://www.kianews.com.ua

Похожие материалы

Ретроспектива дня