Крым переживает аномальные холода

Post navigation

Крым переживает аномальные холода

В Крыму отмечается аномальное похолодание. Температура воздуха в ночь на 8 января опустилась с нулевой отметки до — 20 градусов, а в горах до — 30. Чрезвычайных ситуаций, связанных с резким понижением температуры, в Крыму удалось избежать, сообщает региональное управление МЧС России.

 

В Крыму отмечается аномальное похолодание. Температура воздуха в ночь на 8 января опустилась с нулевой отметки до - 20 градусов, а в горах до - 30«Чрезвычайных ситуаций, связанных с понижением температуры воздуха и ухудшением погодных условий, в Крыму не произошло, все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме», — говорится в сообщении ведомства.

 

Вся спасательная техника приведена в готовность на случай чрезвычайных происшествий. В регионе проводится круглосуточный мониторинг участков автомобильных дорог на предмет снежных заносов.

 

Пристальное внимание уделено горным районам. Так, на Ангарском и Грушевском перевалах, на автодороге к плато Ай-Петри расположены мобильные и подвижные пункты обогрева, где граждане могут не только согреться, но и получить всю необходимую помощь. Здесь также дежурит техника высокой проходимости для буксировки автомобилей.

 

«Всего на территории Республики Крым развернуто 93 пункта обогрева, из которых 69 стационарных пунктов, 24 — мобильных», — отмечают в МЧС.

 

Источник: http://ria.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня