Крым станет «левым»?

Post navigation

Крым станет «левым»?

В ближайшее время в Крыму на политической арене наибольшую популярность будут иметь политические партии левоцентристской направленности.

Лидерами среди партий в Крыму станут «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР или «Патриоты России»Об этом сегодня в ходе презентации результатов экспертного опроса «Крым: новая политическая реальность» сообщил глава организации «Региональный институт политических коммуникаций» Иван Мезюхо.

Так, на вопрос «Какие партии и общественно-политические силы, по классификации идейно-политической направленности, будут наиболее востребованы в Крыму в ближайшее время?» 7,3% экспертов ответили, что наиболее востребованными станут левые партии, правые — 3,2%; центристские — 35,2%; левоцентристские — 31,4%; правоцентристские — 5,4%; затрудняюсь ответить на вопрос 17,5%.

«Это говорит о том, левая идея в Крыму сильная, и с новой политической реальностью в Крыму приобретают еще больший масштаб популярности такие проекты как КПРФ, партии, которые позиционируют себя как центристские, но все же пользующиеся левой идеей», — пояснил глава РИПК.

Он добавил, что лидерами среди партий в Крыму станут «Единая Россия», «Справедливая Россия», ЛДПР или «Патриоты России».

 

«Все будет зависеть оттого, кто возглавит ту или иную политическую силу в Крыму, так как полноценную предвыборную кампанию в республике уже не удастся провести за короткое время. Люди еще не знают российских политиков, знают своих местных, крымских, которые составят актив этих партий», — подчеркнул Иван Мезюхо.

Также крымские эксперты назвали наиболее влиятельных крымских политиков: 38,6% опрошенных экспертов назвали и.о. Главы РК — Председателя Совета министров РК Сергея Аксенова, 37,2% — Председателя Государственного совета РК Владимира Константинова, 24,2% опрошенных затруднились ответить на данный вопрос.

http://kianews.com.ua

Дополнительные материалы по теме:

 

Войдёт ли крымская элита в российскую номенклатуру?

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня