Крым станет территорией приоритетного развития Украины

Post navigation

Крым станет территорией приоритетного развития Украины

Правительство Украины собирается предоставить Крыму статус территории приоритетного развития (ТПР). Как сообщили в пресс-службе Совмина автономии, об этом заявил в Ялте первый вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

Новые положения будут отражены в комплексном законе «Об Автономной республике Крым», разработка которого в данный момент продолжается. «В этом законе прописывается ряд приоритетов: какие отрасли экономики необходимо развивать в Автономной республике Крым. В соответствии с приоритетными направлениями инвесторам будут предоставляться определенные налоговые льготы», — сказал Андрей Клюев на пресс-конференции после открытия форума «Финансирование посткризисных экономик государств-участников СНГ».

По словам главы Совмина автономии Василия Джарты, Верховная рада Украины, вероятно, рассмотрит проект закона уже в начале осени этого года. Первостепенными отраслями развитии Крыма станут санаторно-курортное лечение, рекреация и туризм, сельское хозяйство и альтернативная энергетика.

Напомним, что статус ТПР означает, что на данной территории функционирует особый, благоприятный для развития и инвестиций экономико-правовой режим и, в том числе, налоговые льготы для инвесторов.

www.rosbalt.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня