Кто бы сомневался

Post navigation

Кто бы сомневался

Назарбаев победил на выборах президента Казахстана

ЦИК Казахстана обнародовал предварительные итоги голосования на досрочных президентских выборах. По данным Центризбиркома, голоса избирателей распределились следующим образом:

Чета Назарбаевых на выборах Прездента Казахстана

За Ахметбекова Ж. А. проголосовало 1,4 % избирателей.
За Елеусизова М. Х. — 1,2 %.
За Касымова Г. Е. — 1,9 %.
За Назарбаева Н. А. — 95,5 %.

 

Председатель ЦИК Куандык Турганкулов подчекнул, что «это не окончательные, а предварительные итоги, так как протоколы территориальных избирательных комиссий только начали поступать. На это выборным законодательством отводится двухдневный срок. По мере поступления протоколов Центризбирком будет уточнять данные как по явке, так и по результатам голосования». Окончательные итоги, согласно избирательному законодательству страны, Центральная избирательная комиссия должна установить не позднее 9 апреля 2011 года.

Стоит отметить, что накануне ночью ЦИК распространил оперативные сведения о явке избирателей «за исключением данных по участкам, расположенным в отдаленных и труднодоступных районах страны, а также образованным при дипломатических представительствах Казахстана за рубежом». По сообщениям, полученным от областных, городов Астана и Алматы избирательных комиссий, явка избирателей в целом по республике составила 89,9%.

Источник: ИА REGNUM

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня