Архив: 05.04.2011

«Авдет» показывает характер

Главным ньюсмейкером скупой на политические события прошедшей неделе стала правящая партия, которая, ведомая председателем Совета министров автономии Василием Джарты, продолжает укреплять свои позиции на полуострове.   Так, Крымская республиканская организация Партии регионов…

Джарты вернулся…

Глава крымского правительства Василий Джарты вернулся из отпуска и приступил к выполнению своих обязанностей. Об этом сообщили в главном управлении информационной политики Совета министров АРК. 4 апреля премьер провел расширенное аппаратное совещание…

«Стеной плача» занялась прокуратура

Симферопольская прокуратура требует прекратить право собственности на остатки бывшей гостиницы «Астория» в центре крымской столицы. С соответствующим иском надзорный орган обратился в Окружной административный суд Крыма, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры. «Согласно техническому…

Джамала: Я верю в судьбу. Это по Корану

Услышав эту певицу хотя бы один раз, ее уже вряд ли можно с кем-то спутать. И дело, как говорит она сама, вовсе не в ее четырех октавах. Этим даром в чистом виде…

Россия становится мусульманской страной

Русских в России становится все меньше, а мусульман все больше. Народ потянулся в Москву (прирост 11%) или в Санкт-Петербург (прирост 3,4%), постепенно он исчезает с Дальнего Востока, из Сибири и с Урала…

AZAL летит в Симферополь

Национальная компания Азербайджана AZAL (Азербайджанские авиалинии) сообщает, что начиная с 28 марта 2011 года был возобновлен регулярный рейс по маршруту «Баку-Киев-Баку». Рейсы выполняются согласно нижеследующему графику:   «Баку-Киев-Баку» J2683/684 (время местное)  …

Азербайджанцы в камне на Сапун-горе

В Севастополе начались восстановительные работы на мемориальном комплексе, установленном на Сапун-горе в честь воинов 77-й азербайджанской дивизии. Об этом Vesti.Az сообщил председатель азербайджанской общины Крыма Рагим Гумбатов.   Как уже сообщалось, недавно…

В честь Нурсултана назвали улицу в Невшехире

 В Турции в честь Нурсултана Назарбаева назвали улицу. Торжественная церемония открытия состоялась накануне в городе Невшехир, расположенном в туристической местности Каппадокия. Она известна своими подземными городами и наскальными монастырями, передает МТРК «Мир»….

Турции некомфортно, когда мусульман убивают

Одним из сюрпризов военной операции в Ливии стало участие в ней Турции, которая устами премьер-министра Эрдогана вплоть до последнего момента выступала категорически против военной интервенции. О том, почему в Анкаре изменили свою…

Турция в кольце арабских потрясений

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен намерен посетить Турцию. Он встретится с премьер-министром Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, министром иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу и министром обороны Веджди Гонулом. Согласно заявлению, стороны обсудят…

Ретроспектива дня