Кто в Крыму гражданин?

Post navigation

Кто в Крыму гражданин?

Основной поток иммиграции в Крым связан с возвращением и обустройством ранее репрессированных лиц — крымских татар, греков, болгар, немцев и др. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков на встрече с региональным представителем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Олдрихом Андрисеком, передает главное управление Совмина.

 

Первый заместитель Председателя Совета министров АРК Павел Бурлаков (справа) на встрече с региональным представителем Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев в Беларуси, Молдове и Украине Олдрихом Андрисеком (слева)По информации управления, Павел Бурлаков отметил, что крымское правительство во главе с Василием Джарты принимает все меры для нормального обустройства этой категории граждан.

 

«Несмотря на то, что решение проблем беженцев не входит напрямую в нашу компетенцию, но мы прекрасно понимаем: эти вопросы так или иначе находятся в нашем поле зрения. Ведь они влияют на общую политическую, экономическую, гуманитарную ситуацию в нашем регионе», — сказал первый вице-премьер.

 

В управлении рассказали, что в прошлом году в автономии было выявлено 534 лица без гражданства. «После разъяснительной работы 151 человек приобрел гражданство Украины и 135 человек, находясь на территории Украины, оформили выход из гражданства страны предыдущего пребывания», — сообщил Павел Бурлаков.

 

В то же время Олдрих Андрисек отметил, что его организация направляет и координирует международные действия по защите беженцев и решению проблем, с которыми они сталкиваются. И добавил: «Мы должны работать в партнерстве с правительствами, международными и неправительственными организациями на национальном и региональном уровне, чтобы защитить беженцев и преодолеть недружелюбное отношение к ним и создать для них благоприятные условия».

 

Источник: http://www.kianews.com.ua/node/35817

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня