Кто играет против России?

Post navigation

Кто играет против России?

Националистическую карту против России разыгрывают не первый раз. Об этом заявил член комитета Госдумы по финансовому рынку Борис Кашин, комментируя предстоящие акции националистов. По его мнению, необходимо использовать советский опыт межнациональных отношений, «когда и Россия, и СССР в целом были сильны, потому что тогда не делили страну по национальному признаку, и был единый советский народ».

Разговоры о том, что Россия тратит слишком много денег на Кавказе, "актуальны в том смысле, что у нас в стране вообще колоссальная коррупция", считает Кашин«Сейчас, пользуясь тем, что русские оказались в тяжелейшем социально-экономическом положении, кое-кто пытается разыграть националистическую карту, что далеко не в интересах самих русских», считает депутат. По его словам, «Кавказ для России имеет стратегическое значение, многие поколения наших предков боролись за то, чтобы там не хозяйничали другие державы».

Разговоры о том, что Россия тратит слишком много денег на Кавказе, «актуальны в том смысле, что у нас в стране вообще колоссальная коррупция», считает Кашин. В то же время, считает он, «надо смотреть на эти траты в комплексе, с учетом того, что федеральная власть, в первую очередь, благодаря политике Бориса Ельцина, развязала там войну. Естественно последствия этой войны должны быть ликвидированы с помощью федерального бюджета».

В целом, заявил Кашин, «линия на отделение Кавказа от нашей страны — это провокация».

Добавим, что 22 октября массовые акции протеста в рамках кампании «Хватит кормить Кавказ» пройдут во многих городах России, в том числе и в Санкт-Петербурге.

Источник: http://www.rosbalt.ru

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня