Куда повернет полпред Белавенцев…

Post navigation

Куда повернет полпред Белавенцев…

Севастополь продолжает трясти и лихорадить. Город серьезно болен, его организм борется с вирусами беззакония, воровства и вседозволенности. Его рвут на части, сдирая с него последнее, что еще осталось после 23 лет украинского безвременья.

 

Проводниками этого вируса являются как раз те люди, которые должны были установить мир и порядок, а вместо этого превращают его в свою кормушку. Для них это, прежде всего, источник для пополнения своих бездонных карманов.

Олег Белавенцев

Полпред в Крыму Олег Белавенцев старательно дистанцируется от губернатора Севастополя Сергея Меняйло. Всем окружающим, правоохранительным органам и Москве он старательно внушает, что недоволен своим протеже. Пришло время отвечать, а крайними полпред со своим казначеем, вице-губернатором Севастополя Алексеем Еремеевым, быть не хотят.

 

Они организовали схему, по которой все подписи на имущественных документах ставят Сергей Меняйло и его новороссийский спутник Александр Свечников. Алексей Еремеев убеждает их подписывать все, значит, отвечать за это придется только им. Запахло жареным. В правительстве изымаются компьютеры, чиновники резко начинают болеть и увольняться, возбуждаются уголовные дела, задерживаются друзья Сергея Меняйло. Губернатор ищет защиты у полпреда Олега Белавенцева, но тот демонстративно показывает свое недовольство главой Севастополя.

 

При всем накале страстей Белавенцев и Еремеев, при помощи своего партнера бывшего министра обороны Украины Павла Лебедева, продолжают выводить и оформлять на свои фирмы активы и земли, украденные у Севастополя. Этот процесс не останавливается. Павлу Лебедеву поручено «освоить» и приумножить теперь уже ИХ собственность.

 

Схемы применяются примитивные и вопиюще беззаконные. Как средство для окончательной легализации используются решения судов. В качестве иллюстрации подобных схем может служить воровство 1400 гектаров ГУП «Садовод».

 

Севастопольских судей либо просто ломают, заставляя принимать откровенно незаконные решения, либо дарят квартиры лебедевской строительной фирмы «Парангон». В некоторых случаях давление оказывает лично Олег Белавенцев.

 

Чаще судьями занимается начальник департамента внутренней политики крымского полпредства Андрей Галактионов. Он либо приносит ключи от квартиры, либо просто ломает судей, угрожая расправой. Суды используются как для оформления украденного, так и для давления на особо активных севастопольцев, которые пытаются противостоять беспределу.

 

Суд что дышло — куда полпред Белавенцев повернет, туда и вышло.

 

Источник: https://molotsev.wordpress.com/

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня