Куницын надеется на СБУ

Post navigation

Куницын надеется на СБУ

СБУ должна отреагировать на заявления крымских депутатов относительно изменения статуса Крымской автономии. Об этом заявил народный депутат Украины фракции «УДАР» Сергей Куницын в эфире 5 канала.

народный депутат Украины фракции УДАР Сергей Куницын«Служба безопасности должна реагировать на такие вещи, потому что это провокация. Кто на кого нападает? Кто претендует на Крым? Автономная Республика Крым — не русская автономия, не крымскотатарская автономия.

 

Это автономия, созданная по территориальному признаку и нужно объективно об этом говорить. Зачем сегодня шантажировать Украину такими заявлениями? И от кого нужно защищаться в Крыму? «, — сказал Куницын.

По его словам, сейчас крымские телеканалы пугают граждан происходящим в Киеве. «По крымским телеканалам происходит зомбирование граждан, Майдан в Киеве — это собрание алкоголиков, наркоманов, каких-то убогих людей … Это вбивают в головы крымчан днем и ночью», — добавил он.

Депутат не исключает, что такими провокациями занимаются политические силы, которые «на что-то ориентируются, кем-то финансируются».

 

«Руководители автономии не имеют права на такие заявления. Потому что среди жителей Крыма — 24 процента этнических украинцев, 15% татар. Нельзя разыгрывать крымскую карту, потому что завтра крымские татары скажут, что они просят защиты у Турции», — заявил Сергей Куницын.

Источник: http://vchaspik.ua

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня