Леонид Пилунский может подать в отставку

Post navigation

Леонид Пилунский может подать в отставку

Лидер Крымской краевой организации Народного Руха Украины, депутат Верховной Рады Крыма от фракции «Курултай-Рух» Леонид Пилунский может подать в отставку с занимаемой должности. Как рассказал в интервью QHA сам Л. Пилунский, к такому шагу его подвинули неразбериха в крымском парламенте и недавняя ситуация с руководителем фракции «Курултай-Рух» в горсовете Симферополя Садыхом Табахом.

В частности Леонид Пилунский отметил, что в случае, если прокуратура признает Садыха Табаха виновным во взяточничестве, то его выведут из состава фракции, а сам Пилунский собрав Крайевую Раду, объявит о своей отставке с должности лидера крымской ячейки НРУ. Между тем, он повторил, что мало верит в виновность С. Табаха. «Существует презумпция невиновности для депутата Табаха. Как можно давать депутату взятку, он ведь должностное лицо. Другое дело, если он давал бы взятку. Вся история вызывает у меня большие сомнения», — заявил крымский политик.

Между тем, он также сказал, что если факт взяточничества подтвердиться, то это будет большим ударом не для только краевой организации, а для и всей партии.

Напомним, что на днях сотрудниками Государственной службы по борьбе с экономической преступностью был задержан депутат Симферопольского горсовета, член контрольной комиссии по вопросам приватизации объектов коммунальной собственности Садых Табах. Депутату инкриминируются вымогательство и получение взятки от частного предпринимателя в размере 4 тыс. долларов за содействие в приватизации одного из подвальных помещений в городе Симферополе.

В своем вчерашнем комментарии для QHA, Л. Пилунский заявил, что С. Табаха подставили. Такое же мнение высказал и родной брат депутата горсовета Сейяр Табах.

По материалам ИА QHA

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня