Меджлис ведет торги с Ющенко и Тимошенко?

Post navigation

Меджлис ведет торги с Ющенко и Тимошенко?

То, что Мустафа Джемилев так и не был отправлен в отставку с должности руководителя меджлиса, свидетельствует об острой борьбе среди верхушки меджлиса. Об этом заявил депутат крымского парламента Сергей Цеков, лидер Русской общины Крыма.

«То, что Джемилев остался на своем посту, это говорит о том, что в руководстве курултая серьезные межличностные противоречия, которые не позволяют избрать достойного лидера. Рядом с Джемилевым идет жесткая борьба за власть, они не могут договориться по новому лидеру и сохраняют старого. Это свидетельствует, что в курултае накапливаются противоречия», – сказал он.

По словам Цекова, меджлис сейчас ведет торги с Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко, поэтому и не спешит называть, кого именно он будет рекомендовать поддержать на выборах президента Украины.

«Крымские татары торгуются, идет серьезный торг, поэтому не называется конкретная фамилия… Решают вопросы кадрового порядка и финансирования так называемых программ по возвращению и обустройству депортированных. А мы понимаем – чем больше средств выделяется на эти программы, тем больше денег будет отмыто представителями того же меджлиса», – резюмировал парламентарий.

По материалам: «Новый Регион – Крым»

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня