Меджлис — это политическая ширма, прикрывающая мародерский захват земель

Post navigation

Меджлис — это политическая ширма, прикрывающая мародерский захват земель

Заявление лидера крымских татар Мустафы Джемилева о том, что его пытаются ликвидировать российские спецслужбы — это маленький фрагмент общей антироссийской кампании, которую сейчас выстраивает штаб Виктора Ющенко. Такое мнение в Киеве 29 октября выразил украинский политический эксперт Семен Уралов.

Очередное выдворение Затулина, задержание БТР-ов ЧФ России в Севастополе, заявление по возможному размещению американских ПРО на Украине, репрессии по отношению к проросийским политическим организациям вроде партии «Родина» — все это звенья одной цепи. И рассматривать их по отдельности не имеет никакого смысла. Просто Джемилев и его бутафорский «Меджлис» — это многократно использовавшийся ранее и проверенный инструмент по нагнетанию антироссийской истерии», — отметил эксперт. По словам Уралова: «Единственно правильное отношение к заявлениям Джемилева — понимание, что все это политическая клоунада и бредни списанных с корабля истории политиков. Джемилев и «Меджлис» — это политическая ширма, которая прикрывает мародерскую деятельность по захвату земель в Крыму и инструмент политического шантажа — фактически узаконенный рэкет. И то, что будущему президенту предстоит разбираться с вооруженной преступной группировкой во главе с народными депутатами, прикрывающимися неприкосновенностью — ни для кого не секрет. Так что в заявлениях Джемилева есть и момент боязни перед ответственностью», — добавил также политолог.

Комментируя слова Джемилева о том, что меджлис еще присматривается к кандидатам на пост нового президента Украины и после разногласий с нынешним главой государства Виктором Ющенко, вероятнее всего, не поддержит его на выборах, Уралов отметил: «Это всего лишь банальный шантаж».

www.regnum.ru

Похожие материалы

Ретроспектива дня