Меняем паспорт на паспорт

Post navigation

Меняем паспорт на паспорт

Министерство финансов РФ предлагает бесплатно менять гражданам России в Крыму ряд документов украинского образца на российские аналоги.

 

Министерство финансов РФ предлагает бесплатно менять гражданам России в Крыму ряд документов украинского образца на российские аналогиСогласно законопроекту минфина, крымчане могут бесплатно получить российские загранпаспорта, водительские удостоверения, регистрационные документы на автомобили и госномера при наличии аналогичных украинских документов.

 

«Освободить от уплаты госпошлины лиц, обращающихся в территориальные органы ФМС России, МВД России и Ростехнадзора на территориях Республики Крым и Севастополя за совершением юридически значимых действий, связанных с выдачей им загранпаспорта (в том числе нового поколения), национального водительского удостоверения, а также регистрационных документов и государственных регистрационных знаков на транспортные средства, поскольку на момент подачи соответствующих заявлений они имели действительные вышеперечисленные документы, выданные им в Украине, до их вступления в гражданство России», — цитируют выдержки из текста законопроекта «Известия».

 

Как поясняют авторы документа, действие закона будет распространяться на лиц, признанных гражданами Российской Федерации в соответствии с ч. 1 ст. 4 ФЗ «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя».

 

В то же время, согласно законопроекту, все остальные россияне в Крыму будут оформлять документы по новым госрасценкам.

 

Напомним, с 1 января 2015 года жители Крыма на общих основаниях уплачивают государственную пошлину при оформлении документов российского образца.

 

Источник: http://news.allcrimea.net

 

 

Похожие материалы

Ретроспектива дня